В Черновицкой области ужесточают карантин

Последние дни в Украине наблюдается резкий прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Для предотвращения распространения вируса, в отдельных регионах страны усиливают карантинные меры, в частности, с 27 февраля это коснется и Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации.

Усиление карантинных ограничений начнет действовать с 27 февраля и продлиться по 9 марта. На этот период в регионе запрещается работа учебных заведений (исключением являются детсады и учреждения специального образования), рестораны, бары, развлекательные центры и зоны отдыха в ТЦ. Помимо того в регионе не допускается проведение массовых мероприятий.

Замглавы Черновицкой ОГА Ковалюк Богдан объяснил такое решение тем, что по состоянию на утро 26 февраля в регионе зафиксировали рекордное количество новых случаев заражением коронавирусом. Он отметил, что принятые меры необходимы, чтобы приостановить стремительное распространение вируса.

Статистика. Фото: МОЗ

Стоит отметить, что по данным Министерства здравоохранения в Украине по состоянию на утро, 26 февраля зафиксировано 8003 новых случаев инфицирования коронавирусом. Помимо того за минувшие сутки из-за осложнений, вызванных COVID-19 умерло 146 человек. Также 2762 пациента были госпитализированы, а 4244 пациента побороли недуг.

По данным МОЗ худшая эпидемиологическая ситуация сейчас наблюдается в Ивано-Франковской области, где по состоянию на вечер 25 февраля, занято 78,22% койкомест. На втором месте — Закарпатская область, там занято 70,96% койкомест, на третьем — Черновицкая с 59,87%.

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Ранее портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский рассказал, когда будет вакцинироваться от коронавируса.

Также портал Hyser информировал, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Украине начнут испытывать новую вакцину. Препарат изготовляется на мощностях индийской компании и предлагается в форме спрея или капель.

Кроме того портал Hyser писал, что новый штамм коронавируса поражает сердце.