Киев имеет все шансы вскоре покинуть "красную" зону карантина

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий рассказал, что в последние дни в Киеве наблюдается улучшение ситуации с госпитализациями инфицированных коронавирусной инфекцией. Если так будет продолжаться и дальше, то локдаун в столице могут отменить. Об этом информирует РБК-Украина.

По словам Михаила Радуцкого эпидемиологическая ситуация в целом по стране очень плохая, однако в Киеве ситуация начала стабилизироваться. Он отметил, что локдаун уменьшает количество больных не так быстро как хотелось бы, однако в некоторых регионах ситуация начала улучшаться. В частности эпидситуация начала стабилизироваться в Закарпатской области, которая уже вышли из "красной" карантинной зоны.

Радуцкий выразил надежду, что вскором времени "красную" зону покинет и столица. По его словам в Киеве уже несколько дней подряд наблюдается стабильность госпитализаций больных коронавирусом. Помимо того народный депутат заявил, что поддерживают идею о закрытии межобластного сообщения на период весенних праздников.

Стоит напомнить, что ужесточение карантинных мер в Киеве произошло еще с 20 марта. Ожидалось, что строгие ограничения будут действовать 3 недели, но с 5 апреля был введен жесткий локдаун. В Киеве запретили работу развлекательных заведений, школ и детсадов. Пользоваться общественным транспортом разрешается только по спецпропускам, а рестораны и кафе работают только на вынос.

К слову, накануне глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина вошла в пик третьей волны пандемии коронавируса, и обстановка начинает постепенно стабилизироваться.

Ранее портал Hyser сообщал, что главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, какие области перейдут в "желтую" зону.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Показать еще

Также наш портал информировал, что глава Минздрава Максим Степанов дал эпидемиологический прогноз на ближайшее время.

Напомним, что израильский медик предупредил о новой пандемии, после которой коронавирус покажется "цветочками".