Как известно, 7 июня глава Украины Владимир Зеленскийпровел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Во время разговора глава США пригласил украинского гаранта посетить Америку с официальным визитом. Зеленский ответил утвердительно.

Как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире передачи "Большая пятница" на телеканале "Украина 24", визит Владимира Зеленского в Штаты запланирован на конец июля. Точная дата пока обсуждается.

По словам Дмитрия Кулебы, это будет полноценный визит президента Украины в США.

"Мы уже начали его готовить, уже работаем над ключевыми элементами программы. А главное, мы уже работаем над ключевыми договоренностями", — подчеркнул глава МИД.

В свою очередь советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Джо Байден будет готов принять Владимира Зеленского по окончании своей встречи с европейскими лидерами. Трансляцию вел канал Белого дома на YouTube.

"У президента Байдена была возможность сказать президенту Зеленскому, что он будет решительно выступать за суверенитет и территориальную целостность Украины и ее намерения на будущее. Он также сказал президенту Зеленскому, что будет рад приветствовать его в Белом доме здесь, в Вашингтоне, этим летом по возвращении из Европы", — сказал Салливан.

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Как быстро остановить стрелку на колготках: несколько хитростей

Потопит российские подлодки: ВСУ получили от Дании мощную противокорабельную ракету

Показать еще

Стоит отметить, что ранее Владимир Зеленский делал заявление о том, что во время своего визита в США планирует обсудить пути расширения стратегического сотрудничества Украины и Соединенных Штатов Америки.

Владимир Зеленский публично поблагодарил Джо Байдена за приглашение в Белый дом.

"Очень жду встречи, чтобы обсудить пути расширения стратегического сотрудничества Украины и США", — написал глава Украины.

Ранее "Нyser" писал о том, что Российская Федерация назвала официальную причину, почему стягивает войска к границам Украины.

Также наш портал сообщал, Путин заявил, что для РФ вступление Украины в НАТО является "красной линией".

Напоминаем, Владимир Зеленский заявил, что Украина должна в кратчайшие сроки вступить в НАТО, поскольку от этого зависит безопасность страны.