Российский оппозиционный политики Дмитрий Гудков высказался касательно возможности войны

Довольно большое количество российских граждан не довольны положением дел, которое сложилось у них в стране. Российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков в интервью украинскому информационному порталу "Апостроф" рассказал об этом подробнее.

Политик отметил, что политическая система в Российской Федерации начала меняться не сразу. Изначально Владимир Путин пришел к власти как преемник, и тогдашнее правительство проводило эффективные административные, налоговые и экономические реформы.

Точкой невозврата, когда Путин перешел красную черту, Гудков назвал дело Ходорковского. Постепенно режим Путина становился более жестким и менее демократическим. У него получилось превращать Россию в авторитарное государство за счет того, что в определенный момент ощутимо повысил уровень жизни населения, так что когда он начал давить на оппозицию, не встретил особого сопротивления со стороны общественности.

Кроме того, Гудков коснулся вопроса Крыма и конфликта с Украиной. Он заявил, что вопрос оккупации Крыма не стал причиной раскола в стане радикальной российской оппозиции, зато стал причиной раскола в семьях. Против присоединения Крыма к России проголосовало четыре депутата. В тот момент времени официальная статистика показывала, что от 15 до 20% россиян не поддерживали военный конфликт с Украиной.

Сейчас же против такого решения российского правительства выступило бы количество россиян, сопоставимое с населением Украины, поскольку они увидели, какие последствия Российская Федерация получила за этот шаг. Это потеря 500 миллиардов из бюджета, испорченные связи с другими государствами, санкции и изоляция.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Он также отметил, что большая часть россиян едет воевать на Донбасс за деньги. Кроме того, согласно социологическому опросу "Левада-центра" 62 процентов опрошенных россиян боятся этой войны.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Беларуси угрожают новые санкции а также отключение от системы SWIFT.

Напомним, ранее сообщалось, что история с украинской футбольной формой на Евро-2021 получила продолжение.

Также "Hyser" писал, что Владимир Путин ответил на провокационный вопрос журналиста о том, убийца ли он.