Эта история способна растопить даже самое холодное сердце – маленький котенок потерял маму, но обрел того, кто готов заботится о нем и любить.

Пастилка. Фото: соцсети

Как известно из соцсетей, кроху нашли брошенной в старом переулке в Монреале, Канада. Она громко мяукала, пытаясь найти свою маму. К счастью, мимо проходила неравнодушная женщина, которая услышала жалобный писк.

Она увидела котенка, который был весь в грязи и пыли, на вид ей было не более трех недель. Когда женщина убедилась, что поблизости нет кошки-мамы, она забрала котенка с собой и передала ее в частный приют Chatons Orphelins Montréal.

Пастилка. Фото: соцсети

Ветеринары осмотрели малышку и выяснили, что она уже несколько дней ходит брошенной. Котенок был очень худым и неухоженным. В приюте котенка помыли и накормили, и даже дали забавное имя Пастилка (Pastille).

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Малютка, когда попала в приют, была очень голодная. Когда ей дали бутылочку с молоком, она с неимоверной жадностью набросилась на нее и пила, громко чавкая.

Пастилка. Фото: соцсети

А когда Пастилка пришла в себя и набрала вес до нормы, ей нашли временную приемную семью, в которой жила старая 16-летняя кошка очень похожего серо-белого окраса по кличке Марша.

Марша и Пастилка. Фото: соцсети

Глядя на фото, они не просто кажутся похожими, а настоящей семьей. Пастилка выглядит словно мини-копия Марши.

Марша и Пастилка. Фото: соцсети

Старушка марша очень мудрая кошка - она не просто приняла Пастилку, но и взяла над ней опеку. Кошка смогла подарить малышке всю ту родительскую заботу, которой она слишком рано лишилась. Марша стала для Пастилки заботливой бабушкой.

Марша и Пастилка. Фото: соцсети

Марша вылизывала и согревала серую малютку. Пастилка со всей любовью приняла ее заботу и начала следовать за старушкой везде как за своей мамой. Пастилка спит только рядом с Маршей, зарываясь носиком в ее шерстку и мурлыкая.

Более того, малышка копирует все ее движения и повторяет вслед за Маршей как надо умываться и зарывать лоток.

Марша и Пастилка. Фото: соцсети

Марша и Пастилка. Фото: соцсети

Сейчас Пастилка уже подросла. Ей пять недель. И она начала самостоятельно пить из миски. Еще через пару недель ей начнут подыскивать постоянную семью.

Пастилка. Фото: соцсети

Ранее "Нyser" писал о том, что кот увидел хозяйку с маской для лица и порвал сеть реакцией.

Также наш портал сообщал, почему опасно называть кошек человеческими именами.

Напоминаем, в сети показали необычную дикую кошку, которая называется ягуарунди.