Какая популярная каша может быть опасной для здоровье?

В целом люди любят потреблять на завтраках овсянку. В такой каше много витаминов и клетчатки. Кроме того, такая еда может помочь похудеть. Однако, передает газета "Жизнь", специалисты рассказали об опасности овсяной крупы.

Эксперты пояснили, что стоит особое внимание уделять тому, для чего именно вам нужна овсянка. Если дело в схуднені, то стоит выбирать такую крупу, которая будет самой простой: в такой каше содержится клетчатка и витамины Е, РР, Н, а также витамины группы В. Если же вы хотите попрощаться лишь с несколькими килограммами, то можно обратить внимание на тонкие овсяные хлопья, правда, и здесь есть свои моменты.

Эксперты советуют внимательно ознакомиться с датой изготовления хлопьев. Дело в том, что овес довольно быстро прогоркает из-за того, что в нем слишком много растительного жира. Уже во время, когда товар запаковывают, происходит контакт с кислородом: в результате этого полезные жиры становятся очень вредными. Определить такую кашу очень просто: если крупа действительно была испорчена, то на вкус каша будет горькая.

Регулярное употребление такой каши в результате может привести к ослаблению костей вследствие большого количества фитиновой кислоты в ней. Такое вещество может мешать усвоению кальция, который как раз очень нужен нашим костям. Иногда случается и так, что в том случае, когда люди с самого детства потребляли такую овсянку, то у них с костями все даже очень хорошо. Однако это не значит, что им просто повезло: в таком случае их организмы научились усваивать кальций в обход фитинового кислоты. Стоит отметить, что все индивидуально, так что если у вас есть желание добавить такой продукт в свой рацион или наоборот исключить его, не помешает консультация с врачом.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что уже в марте украинцев ожидают сразу несколько магнитных бурь. Стало известно, когда они будут, а также, что нельзя делать в этот период.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Также сообщалось, что медики объяснили, почему на самом деле очень опасно для организма, если человек потребляет пищу на ночь. Эксперты объяснили ситуацию.

Кроме того, эксперты рассказали, как чаще всего люди делают себе кофе. Как оказалось, самый популярный способ является самым опасным для нашего организма.Появились полезные советы.