Миллиардер Илон Маск разъяснил биржевому маклеру и криптовалютному скептику Питеру Шиффу, что объединяет биткойн и обычные деньги

Свое мнение основатель "Tesla" и "SpaceX" разместил в комментариях под немного истеричным постом фондового брокера Шиффа, в социальной сети Twitter.

Биткойн. Фото: скриншот YouTube-видео.

Президент "Euro Pacific Capital" предположил, что недавний твит Маска, где тот назвал биткоин чем-то, вроде "Фиата", подтверждает ненадежность криптовалют. По мнению Шиффа, цифровые валюты такая же глупость, как и бумажные средства платежа, а настоящим, традиционным, все еще остается золото.

Впрочем, Илон Маск расставил точки на "і", отметив, что цифровое уведомление, пришедшее на электронную почту также не является подтверждением того, что у владельца на руках находятся килограммы или тонны золота, и таким же образом можно владеть любой криптовалютой. По словам миллиардера, в век информационных технологий, любые деньги являются в первую очередь такими же массивами данных, как и биткойн, и не позволяют скатиться на низшую ступень экономических отношений, не допуская возврата к так называемому "натуральному обмену" или бартеру. К тому же, развитие системы не стоит на месте, и продолжает эволюционировать. Так что вполне возможно, что надобность, как в бумажных деньгах, так и в золоте, скорее всего, отпадет в ближайшем будущем.

Стоит напомнить о том, что такое негативное отношение Питера Шиффа к криптовалютам, и, в частности, биткойну, связано недавней потерей доступа к своему кошельку, и, как итог, потери всех цифровых накоплений. Конечно же, после такой утраты его скептицизм немного оправдан, но, все же, виноват в этом он сам, так как хранить ключи, пароли и логины, необходимо на надежных носителях, и в нескольких местах, желательно дублируя важную информацию.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что услуги "Starlink" будут доступны в Украине.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что у новой модели "Теслы" есть сходное с "Таврией" технологическое решение.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Илон Маск примет участие в судебном процессе над Джонни Деппом.