Медики Центру общественного здоровья рассказали о редких заболеваниях в нашей стране

Такую информацию опубликовали на странице организации в социальной сети в дату, когда во всем мире проходит международная кампания День редких заболеваний. По словам медиков, в Украине также есть зарегистрированные на официальном уровне такие случаи.

Согласно информации Центра общественного здоровья, по всему миру более 300 миллионов пациентов, страдающих редкими недугами. В нашей стране официально зарегистрировано всего лишь 256 таких случаев. Стоит отметить, что чаще всего (аж 80 процентов случаев с 0,05 населения нашего государства) болеют такими недугами именно дети. В общей сложности примерно 4 533 пациентов страдают именно редкими заболеваниями.

К сожалению, чаще всего такие недуги оказываются неизлечимыми. Стоит отметить, что редкие заболевания особенно опасны тем, что они еще недостаточно исследовании мировым сообществом. В результате медики тратят примерно два-четыре года просто на то, чтобы окончательно дать пациенту диагноз. Это действительно большой срок, потому что если пациента с таким недугом не лечить своевременно, то болезнь может значительно ухудшить жизнь человека.

Представители Центра общественного здоровья уверены, что люди с редкими заболеваниями имеют право на доступную для них медицину. Кампания ко дню редких недугов, отмечают наши медики, нужна для того, чтобы повышать осведомленность людей о редких заболеваниях. То есть, чтобы люди никогда не забывали о тех, кто действительно нуждается в поддержке.

Стоит добавить, что как раз маленькие пациенты с тяжелыми болезнями чаще нуждаются и в финансовой поддержке, так как такие недуги лечатся не во многих странах и медицинских центрах.

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой завтрак можно назвать самым полезным.Стало известно, чем лучше питаться утром. Появились важные советы от специалистов.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, какие именно анализы в наших больницах граждане имеют право сдать бесплатно. Появилась Полезная информация.

Кроме того, эксперты рассказали, когда в марте ожидаются сильные магнитные бури. Стало известно, кто может ощутить это явление на себе.