Названы самые опасные продукты, от которых лучше отказаться

Сейчас на полках супермаркетов можно встретить огромный ассортимент продуктов и товаров. Но производители все время придумывают что-то новое и многим хочется хоть раз да попробовать продукт в яркой упаковке. Медики составили список из 10 продуктов, которые опасны для здоровья. Их они не советуют покупать не только людям с давлением и сердечникам, а и вполне здоровым, сообщает Men's Life.

Специалисты советуют пересмотреть свои гастрономические привычки, исключить из своего рациона эти продукты, чтобы не навредить своему здоровью.

  • Жевательные конфеты, пастила и "чупа-чупсы". Эти продукты наносят вред здоровью, так как в них содержится немало красителей, сахара, химических добавок и прочих вредных вещей;
  • Чипсы. Этот запрет касается не только картофельных, но и кукурузных чипсов. Этот продукт является смесью жира и углеводов. Также нередко в них добавляют заменители вкуса и красители. Также специалисты советуют отказаться и от картофеля фри.
  • Сладкие газированные напитки. Сахар, химия и газы быстрее разносят по организму вредные вещества в таких напитках. Не зря же кока-колу хозяйки используют для удаления ржавчины и накипи. Теперь задумайтесь, что происходит с такой жидкостью в желудке.
  • Шоколадные батончики. В ни помимо химии содержится немало калорий, ГМО, красителей и ароматизаторов.
  • Колбаса и сосиски. Эти продукты считаются самыми вредными, ведь в них добавляют так называемые "скрытые жиры" - свиную шкурку, сало и нутряной жир. Во всю эту продукцию добавляют трансгенную сою.
  • Майонез. Речь идет о магазинном продукте и блюдах, куда его щедро добавляют. Лучше сделать майонез в домашних условиях.
  • Кетчуп, соусы и заправки. В них содержатся красители, заменители вкуса и генномодифицированные продукты.
  • Лапша быстрого приготовления, супы, растворимые соки.
  • Соль. В день норма соли для здорового человека составляет 5 г. Однако, большинство съедает 10-15 г. Это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, болезням почек и прочим проблемам.
  • Алкоголь. Это калорийный продукт, а уж как он негативно влияет на печень и почки даже не нужно упоминать.

Именно неправильное питание зачастую и становится причиной появления множества болезней. Если человек увлекается жирной пищей, у него будут проблемы с весом.

Лапша. Фото: скриншот YouTube-видео

Организм привыкает к вредной пище со временем и уже не сигнализирует о проблемах со здоровьем, что еще усугубляет проблему.

Поэтому, лучше правильно питаться и заботиться о себе, отказавших от этих вредных продуктов.

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Чипсы. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал Hyser сообщал, что названы продукты, богатые витамином А.

Также мы писали, что эта каша очень полезна для сердца и сосудов.

Напоминаем, что в Украине подорожали некоторые продукты.