Бизнес в Украине переживает нелегкие времена, связанные коронавирусной инфекцией. Для того чтобы поддержать на плаву предпринимателей, государство предприняло ряд мер, которые призваны обеспечить нормальное функционирование частных предприятий. В частности, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о поддержке бизнеса во время локдауна. Правительство надеется, что эти шаги смогут помочь тысячам простых людей.
Об этом пишут "Вести-UA".
Президент Владимир Зеленский недавно подписал ряд законов, связанных с поддержкой бизнеса на период локдауна. Какие же категории предпринимателей смогут получить помощь от государства?
Как утверждают эксперты, подписанные Владимиром Зеленским законопроекты должны помочь малому бизнесу выдержать карантинные ограничения. Ведь работа их предприятий может быть остановлена, а сами частные предприниматели понести большие убытки.
Об этом на официальной странице в Facebook сообщил Офис президента Владимира Зеленского.

Как стало известно, компенсация предусматривает сумму до 8 тысяч гривен сотрудникам, физическим лицам и предпринимателям, на которых подействовал введенный карантин. Если они из-за локдауна потеряли свою прибыль.

Также речь шла о плательщиках единого налога первой группы. Для них предусмотрено списание налогового долга, налоговые каникулы сроком с декабря этого года по май 2021 год.

Как рассказали в правительстве Владимира Зеленского, однако не все смогут воспользоваться предоставленной возможностью.

Ограничения коснутся тех у кого ФОП зарегистрирован меньше, чем за 3 месяца до вступления закона в силу. А также, если в 2020 году предприниматель заплатил ЕСВ меньше, чем за 3 месяца.

Не положена помощь от правительства Владимир Зеленского и в том случае, если предприниматель занимается таким видом деятельности, которая не попадает под карантинные ограничения.

Стало известно, что было отсрочено решение о введении кассовых аппаратов для ФОПов. Дату перенесли на 1 января 2022 года.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

СМИ раскрыли схему: кто пошел на сделку с РФ и продолжает зарабатывать на зерне. Матиос-Барах и другие

Показать еще

Ранее Hyser писал, что не все в Украине получат законные карантинные выплаты.

Также портал писал, что премьер-министр рассказал подробности введения жесткого локдауна в стране.

Напоминаем, что недавно стало известно о правительственной помощи малому бизнесу.