Известный педиатр Евгений Комаровский рассказал об эффективности противовоспалительных препаратов при лечении COVID-19.

Врач акцентировал внимание на том, что даже если регулярно принимать нестероидные противовоспалительные средства - это не облегчит течение коронавирусной инфекции. При этом, несомненно саму симптоматику эти препараты могут снять, а вот на тяжесть самого заболевания они никак не скажутся. Об этом пишут "Вести-UA.net".

Доктор Комаровский срочно обратился к украинцам насчет популярных препаратов, фото: Наш Киев

По словам педиатра, к нему часто обращаются за советом люди, которые на регулярной основе принимают препараты от артрита, к примеру, тот же диклофенак. Они говорят, что кому-то из знакомых прием нестероидных противовоспалительных очень сильно помог и они задаются вопросом, действительно ли эти средства облегчают течение COVID-19.

Евгений Комаровский утверждает, что это не так. Единственно, такие препараты могут снизить шансы на повышения температуры тела. Таким образом, по ощущениям, благодаря им болезнь будет легче переносится, но реально на тяжесть заболевания это не влияет.

Евгений Комаровский рассказал о том, какие препарыты не помогут облегчить лечение коронавирусной инфекции, фото: Интерфакс-Украина

В результате педиатр подытожил свою речь тем, что человек, который регулярно принимает нестероидные противовоспалительные средства, может переносить ту же тяжелую форму китайской коронавирусной инфекции, что и другие, не принимающие эти препараты. Также у них существует тот же риск госпитализации, поэтому толку от них однозначно мало.

К слову, на сегодняшней день в Украине насчитывается 833 тысячи случаев заражения COVID-19.

Ранее Hyser писал, что Евгений Комаровский рассказал, чем опасны антибиотики.

Также наш портал сообщал, что доктор Комаровский раскрыл правду о фруктах и овощах.

Напоминаем, что доктор Комаровский открыл украинцам глаза на самую популярную продукцию.