В последнее время сложилась нестабильная ситуация с курсом доллара. Украинцы удивлены стремительным падением валюты США. Так, на 9 декабря, нынешнего года Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс на уровне 28,08 за один доллар. На 15 копеек снизился доллар по сравнению с предыдущим банковским днем.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Стало известно, что НБУ официально установил курс доллара на 9 декабря 2020 года. За один доллар дают 28 гривен и 8 копеек. Недавно такие данные были опубликованы на сайте регулятора.

При этом, на среду, 9 декабря, курс доллара к гривне был отмечен на уровне 28,0828 гривен за 1 доллар. Это значение ниже на 0,1566 грн, если сравнивать с 8 декабря.

Тогда курс доллара был на уровне 28,2394 гривен за один доллар.

Официальные данные, фото:bank.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Как восстановить орхидею, чтобы она начала снова цвести. Простые секреты

Показать еще

Стоит отметить, что эта тенденция к непрерывному снижению стоимости доллара наблюдается несколько дней подряд. Если быть точным, то 5-й день. Крутое падение курса доллара началось после подъема с середины ноября.

Официальный данные, фото:bank.gov.ua

Межбанк

На межбанковских торгах курс доллара 8 декабря этого года по состоянию на 10:00 снизился ровно на одну копейку при продаже.

При этом курс доллара стал составлять 28 гривен 12 копеек. При покупке курс стал составлять 28 гривен 10 копеек за один доллар.

В этот день евро также снизило свой курс до 34 гривен 3 копеек. Понижение составило 14 копеек.

Прогноз специалистов

Как прогнозируют специалисты в области банковской аналитики, это может быть не последнее снижение курса доллара США. Ожидается, что в течение этой недели будет постепенное снижение стоимости валюты.

Так, стоимость доллара через неделю на межбанковских торгах может быть 28 гривен 1 копейка. В банках наличный доллар может продаваться от 28 гривен 1 копейки до 28 гривен 30 копеек.

Ранее Hyser писал, что курс на ослабление доллара продолжает набирать обороты.

Также портал писал, что обмен валюты в Украине испытывает резкие колебания.

Напоминаем, что доллар США приготовил неожиданный подарок жителям Украины.