Кабмин установил новые ограничения для украинцев, находящихся на самоизоляции.

В частности, эта категория лиц отныне будет согласно новым правилам ходить в супермаркеты и аптеки, то есть места первой необходимости. Соответствующая информация на этот счет содержится в постановлении КМУ, которое было опубликовано на правительственном портале.

Походы в магазин и аптеки строго ограничили, фото: 24 канал

Таким образом, лицам, которые должны соблюдать режим самоизоляции, разрешено посещать конкретные места торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, медицинскими изделиями. Под этим подразумеваются те помещения, которые расположены на расстоянии не более 2 километров от места их самоизоляции.

Можно выйти за всем необходимым на два часа раз в сутки. Кроме того, украинцам на самоизоляции власти позволили дважды в день выгуливать домашних животных, но в течение не более одного часа в сутки. Однако в документе отдельно отметили, что выходить в люди и осуществлять выгул можно лишь при наличии средств индивидуальной защиты, то есть масок, респираторов и прочего.
Украинцев предупредили о новых правилах на самоизоляции, фото: Украинская правда

К слову, карантин в Украине продлили до конца зимы, поэтому он будет действовать вплоть до 28 февраля 2021 года. Все дело в том, что рост заболеваемости продолжает наблюдаться и на сегодняшней день число заболевших составляет уже 918 тысяч человек, из них согласно статистике 15 691 пациентов скончались в результате коронавирусной инфекции, а 521 тысяч выздоровело.

Ранее Hyser писал, что стало известно, что изменится для обычных украинцев на время январского локдауна.

Также наш портал сообщал, что украинцев ждут суровые ограничения в 2021 году.

Напоминаем, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, когда пандемия коронавируса пойдет на спад.