Главные новости за сегодня, 14 декабря, в ежедневном дайджесте от портала Hyser.

Новые карантинные ограничения с 19 декабря: полный список запретов

Как стало известно, власти определились с датой введения нового карантина. Жесткие ограничения ждут украинцев уже в следующем году, после январских праздников. Однако уже с 19 декабря существующие ограничения будут расширены.

Тотальный запреты и ограничения с 19 декабря от Кабмина ожидают тех, кто привык отмечать весело и в большой компании. В этот раз запрещения коснулись учебных заведений. Любое развлекательное массовое мероприятие по новым правилам должно будет проводиться только для детей одного класса или группы плюс посетители.Для музеев, выставок, галерей разрешено присутствие одного человека на 10 квадратных метров.Также режим работы заведение общественного питания должен быть с 7:00 до 23:00, не считая доставки и торговли на вынос. После 22:00 все расчетные операции должны быть завершены. Только в ночь 31 декабря на 1 января 2020 года время работы увеличивается до 01:00.

Водители, деньги на стол: в Украине заявили о подорожании обязательной страховки. Сколько сдерут

Новый год ничего хорошего украинским водителям не принесет. К примеру, стало известно, что подорожает ОСАГО.

Популярные статьи сейчас

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Все произошло мгновенно: ВСУ ударили по полигону россиян во время построения военных

Показать еще

В 2021 году страховка может подорожать на 10-20%. Причины этого кроются в увеличении выплат по ДТП среди страховых компаний, рост стоимости ремонта автомобилей, а также количества аварий и тяжести их последствий.

Понятно, что страховщики не будут работать себе в убыток. Кстати, в прошлом году полис автогражданки прибавил в цене 18%.

К примеру, в январе-октябре 2019 года страховка обходилась водителям в среднем в 618 грн, а уже в нынешнем году – в 730 грн.

Резкое продление январских каникул: в МОЗ сделали официальное заявление. Что изменилось

Украинцам рассказали, до какого числа продлится январский локдаун.

В Украине продолжает распространяться коронавирус. В связи с этим в стране было решено ввести масочный режим, а также ввести некоторые ограничения на работу бизнеса и государственных предприятий. Однако уже в скором времени власти будут вводить полный локдаун.

Так жесткий карантин в Украине будет введен сразу после новогодних и рождественских праздников. Даты уже объявлены: с 8 по 24 января 2021-го года. Отмечается, что это будет настолько суровый локдаун, как весной 2020-го. Ограничения будут похожими, скорее, на затянувшиеся зимние каникулы.

Массовая раздача "карантинной" помощи в Украине: список всех категорий. Поспешите получить

Появилась информация о гражданах, которые смогут получить «карантинную» помощь в Украине.

В постановлении Кабинета министров Украины от 09.12.2020 №1236 утвердили перечень с основными видами экономической деятельности, в отношении которых происходит осуществление ограничительных противоэпидемических мероприятий, связанных с тем, что в Украине распространяется острая респираторная болезнь COVID-19.

Этот список относится к тем физических лицам (ФЛП и наёмным рабочим), которые планируют получить помощь в размере 8 тысяч гривен. Также этот список имеет отношение к работодателям – юридическим лицам, обращающимся за компенсацией ЕСВ.

Повышение пенсий в 5 раз: украинцев ошеломили щедрым подарком. Озвучены сроки

Украинцам рассказали, сколько раз будут повышать пенсии в 2021-м году.

В Минсоцполитики рассказали, что в 2021-м году поднимать пенсии будут в пять раз.

Отмечается, что первые изменения в сумме пенсионных начислений изменятся уже с первого января 2021 года. Они будут касаться пенсионеров, возрастом старше 65 лет, которые имеют полный страховой стаж – 35 лет для мужчин и 30 – для женщин. Именно для них гарантирована пенсия, как минимум, 2 400 гривен, которая вырастет до 2 600 гривен.

Но, в случае, если пенсионер уже имеет пенсию в 2 400 гривен и выше, то ему ждать повышения не стоит.

Уже в апреле работающие пенсионеры, у которых есть достаточный стаж и средняя зарплата, смогут получить пенсию в 3,500 гривен.

Но следует иметь в виду, что если у человека в 60 лет меньше, чем 28 лет стажа, то на пенсию от государства рассчитывать не следует от слова «совсем». Важно, что недостающие года стажа можно купить, однако стоит это довольно дорого.