Украинцев предупредили о новых выходках погоды.

Погодные условия 15 декабря будут наблюдаться не очень благоприятные, поскольку ожидается чрезмерная влажность и гололед. Соответствующими подробностями на этот счет поделилась синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Украину идет потепление и сильные дожди, фото: Delo.ua

По ее словам, страна окажется под воздействием антициклона Yadigar, который вытеснит осадки и мокро будет только на востоке Украины. В частности, мокрый снег или дождь, или ледяной дождь возможны на северо-востоке Украины - это Сумская, Полтавская, Харьковская область, Луганская область, а также Черниговская, Донецкая области. Вместе с тем осадки местами накроют Днепр.

Такие погодные условия будут способствовать образованию гололеду на дорогах и тротуарах. В связи с этим, водителям и пешеходам следуют быть очень аккуратными и сохранять бдительность на дорогах, а лучше без особой надобности вообще не выходить на улицу и оставаться дома.

В Украину снова идут похолодание и дожди, фото: Фокус

Температура воздуха в Украине будет в основном колебаться около нуля, правда в южной части страны и в западных областях днем термометры покажут ​​3 + 7 градусов. В Крыму же похолодает и тех +16, что были вчера, уже не будет.

Кроме того, вечером 15 ноября жители Украины ощутят северо-западный ветер, но умеренный, а вот на востоке страны он ожидается восточный и порывистый. В Киеве хоть и выдастся облачный день, как впрочем на большей части страны, но осадков скорее всего не предвидится, зато проявит себя туман. Температура воздуха днем будет становить не больше 2 градусов тепла.

Ранее Hyser писал, что украинцев поразили новым прогнозом.

Также наш портал сообщал, что Украину накроет снегодождевая стихия.

Напоминаем, что синоптики рассказали, когда в Украине исчезнет гололед.