Украинцам рассказали, как получить "карантинные" 8 тысяч гривен. Оказывается, помощь от государства для предпринимателей и наемных работников можно оформить через приложение "Дія".

Как стало известно, с сегодняшнего дня 14 декабря украинцы могут подать заявку для получения материальной помощи от государства. Уточняется, что деньги могут получить ФОПы и наемные работники, чей бизнес попадает под карантинные ограничения в связи с локдауном.

Таким образом, получить помощь от государства могут предприниматели, которые оплатили ЕСВ не менее, чем 3 месяцев назад, а также не работают по совместительству наемными работниками.

Кроме того, 8 тысяч могут получить наемные работники сферы, которая попала под ограничения из-за введения локдауна. Также их доход не должен превышать 30 тысяч гривен за третий квартал.

Оформить получение единоразовой помощи украинцы могут до 31 декабря 2020. Для этого, необходимо скачать приложение "Дія", в котором необходимо зарегистрироваться. В разделе "Услуги" выбрать "Единоразовая материальная помощь для ФОП". Затем подтвердить свое место работы, а также указать номер счета или банковской карты. После чего, ожидать сообщение о начислении денег насчет.

Если программа определит, что вы не подходите по какому-то пункту, то на помощь от государства не стоит рассчитывать. Если это выяснится после начисления денег, то всю сумму прийдется вернуть.

Популярные статьи сейчас

Виноград засохнет и его придется вырубить: что ни в коем случае не должно расти рядом с ним

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

Показать еще

Подать заявление на получение помощи можно не только через "Дію", но и через приложения "Приват24", Monobank или BankID НБУ. Помощь на указанный счет должна прийти до 31 декабря.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что украинцев предупредили о том, что за долги за коммуналку будут штрафовать на 20-50% от суммы задолженности.

Также портал писал о том, что власти решили ограничить количество получателей субсидий: с начала 2021 года грядут массовые проверки субсидиантов.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что Кабинет министров Украины принял решение отложить июльское повышение минимальной заработной платы до 6,5 тысячи гривен на декабрь 2021 года.