Появилась информация о запрете в Украине с 19 декабря для детсадов, школ и ВУЗов на проведение общих новогодних утренников и других массовых мероприятий. Об этом сообщает «ТСН».

Известно, что уже в скором времени в нашей стране ужесточат карантинные требования с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции, а поэтому вовсе неудивительно, что многие родители всерьёз обеспокоены вопросом касаемо того, как это отразится на учебном процессе их детей. Кроме этого, правительство Украины осуществляет внедрение других изменений, влияющих на эту сферу.

Так, Кабинетом министров с 19 декабря наложен запрет для всех учебных заведений на то, чтобы проводить массовые мероприятия (спектакли, праздники и концерты), где участвуют воспитанники, ученики, студенты из более чем одной группы/класса в присутствии посетителей.

Принятие решения о том, что меняются карантинные ограничения, КМУ принял вчера, 14 декабря, а анонс их введения состоялся ещё в среду, 9 декабря. В частности, по-прежнему запрещено посещать учебное заведение в том случае, если на самоизоляцию отправили более 50% учащихся и персонала учебного заведения, что также относится к посещению учебного заведения группой более 20 человек.

Это не относится лишь к тем учреждениям, которые входят в дошкольное, общее среднее, внешкольное и специализированное художественное образование. Следует напомнить, что украинские школьники будут посещать учебные заведения до 24 декабря, а после произойдёт наступление зимних каникул, длительность которых составляет не менее двух недель.

С 8 по 24 января в Украине произойдёт введение локдауна, а поэтому во всех учебных заведениях будут обязаны придерживаться дистанционного режима, либо же возможно продление зимних каникул. Примечательно, что локдаун не приведёт к закрытию детсадов, которые по-прежнему будут работать.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Минобразовании запустили важнейшую услугу.

Также наш портал сообщал, что в МОН предупредили родителей касаемо долгих школьных каникул.

Напоминаем, что Виталий Кличко рассказал о том, как будет происходить обучение в школах после зимних каникул.