Известный российский актер театра и кино Сергей Безруков поделился с читателями своего микроблога важной новостью - недавно был установлен памятник легендарному актеру, режиссеру и замечательному педагогу Олегу Табакову, которого не стало несколько лет назад. Безруков был в числе тех, кто представлял открытие мемориала.

Видеозапись с места событий Сергей Безруков опубликовал на личной странице в Instagram.

Известно, что памятник установили у Новой сцены театра Олега Табакова, открытие которой было мечтой артиста и произошло лишь в конце его жизни. А презентация состоялась к 85-летию со дня рождения народного артиста СССР.

На кадрах можно увидеть, как выглядит скульптура и что происходило на церемонии. Скульптурная композиция называется "Атом Солнца Олега Табакова". Спроектировал композицию народный художник РФ Александр Рукавишников.

Добавим, в числе гостей церемонии, закрытой из-за пандемии коронавируса, были дети Табакова — Антон, Мария и Павел, а также актеры Игорь Золотовицкий, Сергей Безруков, Владимир Машков, Евгений Миронов, Авангард Леонтьев, Ирина Апексимова и председатель правления студии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева. Правда, все присутствующие не надевали медицинские маски.

Пользователи сети также делятся в соцсети фотографиями. Памятник вышел довольно оригинальным. Шар отождествляет солнце и в то же время дом, Олег Табаков сидит рядом с ним. В бронзовой сфере есть отверстие, в которое может зайти любой желающий.

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Любопытно, что около самого актера размещен кот Матроскин. Именно этого мультгероя озвучивал артист, также озвучкой персонажа занимался и его сын Антон.

Ранее "Нyser" писал о том, что Сергей Безруков показал подписчикам, как проводит время в перерывах между спектаклями.

Также наш портал сообщал, Сергея Безрукова заподозрили в романе с его коллегой Елизаветой Боярской.

Напоминаем, Сергей Безруков поделился с фанатами секретами личной жизни.