Система бесключевого доступа стала очень популярной функцией во многих новых автомобилях. Она позволяет водителю без использования ключа открывать дверь и заводить машину благодаря маленькому электронному брелку.

Данная система присутствует на автомобилях премиум класса или в дополнительных опциях машин среднего или бюджетного классов. Об этом сообщает Стена.

Мы дадим простые ответы на четыре главных вопроса о бесключевом доступе:

Можно ли бесконтактно закрыть автомобиль?

Некоторые современные модели предусматривают два способа закрытия. 1-й способ — принудительно кнопкой на двери. 2-й способ — автоматически, когда водитель с ключом отходит от авто на несколько метров. Но двери не закроются, если ключ остался в авто.

Что делать, если не заводится мотор?

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Как быстро остановить стрелку на колготках: несколько хитростей

Показать еще

Если система не опознает ключ и мотор не заводится, то в этом случае воспользуйтесь аварийным режимом: поднесите поближе ключ к кнопке пуска. Если не получилось, то покрутите ключ и попробуйте снова.

Почему не срабатывает система, если автомобиль долго простоял на паркинге?

Автопроизводители предусматривают постепенное отключение некоторых функций автомобиля, когда им долго не пользуются. Это сделано для экономии. Система бесключевого доступа вновь активируется, когда вы откроете машину с помощью брелока дистанционного управления и заведете двигатель.

4. Закроется ли авто, если ключ оставлен в салоне?

В такой ситуации система не сработает или сразу после закрытия дверей вновь их откроет. Об этом вам подскажет звуковой сигнал или мигание аварийки.

Важно: на систему бесключевого доступа могут повлиять сильные электромагнитные помехи и даже современные гаджеты, в том числе мобильные телефоны.

Ранее Нyser информировали, что всему приходит износ и автомобили не исключение, особенно автомобили после ДТП. Так, автоэксперты рассказали, после каких поломок рациональней всего будет избавиться от имеющегося автомобиля.

Напоминаем, эксперты рассказали, как промывать систему охлаждения автомобиля. Система охлаждения машины – важный элемент, так как если машина перегреется, то риск поломки увеличивается. Промывать систему охлаждения двигателя рекомендуют при комнатной или даже высокой температуре. Сперва надо слить куда-то жидкость охладительную жидкость.

Также, компания Volvo всегда заботилась о безопасности своих пассажиров - не даром их авто славятся необычайной прочностью при попадании в ДТП. Специалисты Volvo создали специальное мобильное приложение Car Accident Advisor для тех, кто попал в ДТП.