Согласно Закону, который был поддержал народными депутатами еще в 2019 году, с 16 января 2021 года все украинцы должны перейти на украинский язык.

В документе говорится о том, что обслуживание может производиться и на другом языке, но только по просьбе клиентов, пишет "Дело". В противном случае – исключительно на украинском.

В случае невыполнения персоналом данного требования, его нарушения могут зафиксировать с помощью видео либо аудио, а то и вовсе со слов свидетелей. И тогда он лишится из собственного кармана суммы размером 5000-6800 гривен.

Обслуживание в украинском МакДональдс, фото: retailers

Отмечается, что сначала нарушителя предупредят. В случае повторного нарушения оштрафуют.

Напомним, что в период Рождественских праздников в оккупированном Крыму местные жители пели на украинском языке. Так, в городе Севастополь 6 января на вечерних службах в церквях по случаю Рождества Христова пели колядки и щедривки на "родном" языке.

Популярні новини зараз

Такого врожаю полуниці у вас ще не було: обов'язково зробіть це на грядках навесні

Дуже зухвалий: з'явилися фотографії нового BMW X3 2024

"Приховуйте всі могили": у Росії заборонили ховати військових, яких привезли з України

Показати ще

Из сообщений местных СМИ стало известно, что крымчане исполнили величальную колядку "Добрый вечер тебе, пане господарю", колядки "Новая радость стала", "Пречистая Дева сына породила", "На небе звезда", а также австрийскую рождественскую песню "Тихая ночь, святая ночь" исполнили в центральном Покровском соборе.

Покровский собор, Крым, фото: korsun-hotel

Сообщается, что ни один год не прошео в Крыму без украинской колядки. Даже дети предпочитают колядовать на украинском языке.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские врачи готовы переезжать в Польшу, чтобы именно там продолжить свою карьеру.

Также "Hyser" сообщал, что в Украине паспорт в форме книжечки хотят полностью вывести из пользования.

Напомним, что неофициальное трудоустройство может негативно отразиться в будущем.