Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о готовности стать премьером.

Так, Юлия Тимошенко снова поразила украинцев своим громким заявлением. На этот раз она высказала согласие вступить в союз с фракцией президента. Но при этом правительство должно выполнить одно очень важное по мнению Тимошенко условие. Она заявила о том, что такое объединение партий произойдет только в том случае, "если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения".

Консультации по поводу возможной коалиции фракций "Слуга народа" и "Батькивщина" в Верховной Раде ведутся. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказала лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Консультации ведутся о том, как объединить парламент, сделать так, чтобы сильное правительство могло объединить страну. Но здесь вопрос о том, что все это имеет смысл только в одном случае – если мы коренным образом, на 180 градусов, поменяем курс управления страной", – отметила лидер фракции.

В первую очередь такая смена курса управления страной должна быть направлена на возрождение Украины во всех направлениях. По мнению Тимошенко без этого просто невозможно говорить о какой-либо коалиции.

"Я могу быть союзником президента только в одном случае — если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения", – рассказала Тимошенко.

Популярные статьи сейчас

Захочется облизывать тарелку: рецепт сытных котлет с вареной капустой и фаршем

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Предупредили официально: что нужно делать во время отключения света, чтобы не сгорела техника

Показать еще

Но напомним, что ранее Владимир Зеленский не раз говорил о том, что он не допустит коалиции с Тимошенко, тем более на ее условиях. А вот Тимошенко такая "дружба" с партией Зеленского очень даже выгодна.

Ведь в такой способ она может получить больше мест в правительстве для своих людей, а также иметь хорошую поддержку для новых законов.

Ранее Hyser писал о том, что Дмитрий Разумков экстренно созвал Верховную Раду, названа вероятная причина.

Также писали, что ТОП-5 невероятных образов нардепа Юлии Тимошенко в начале 2021 года.

Напомним, что народный депутат Юлия Тимошенко появилась в Раде с новой прической.