Владимир Зеленский подписал очередной указ о выходе Украины еще с двух соглашений СНГ.

Украина продолжает вести активную деятельность во внешней политике. И сейчас пересматриваются многие важные договора, которые были приняты ранее. К примеру, не так давно президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 70/2021 "О выходе Украины из международных договоров, заключенных в рамках СНГ".

Об этом сообщает пресс-центр Офиса президента.

В частности, согласно указу, Украина выходит из Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, которую 25 декабря 1991 года в Минске подписали Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

Согласно этому соглашению, воздушное пространство государств-подписантов рассматривается как единое воздушное пространство.

Но это еще не все принятые нововведения. Кроме того, согласно этому указу, Украины покинула еще одно принятое ранее соглашение. Оно касалось использования воздушного пространства. Это соглашение было подписано 15 мая 1992 года в Ташкенте.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Показать еще

Известно, что это соглашение было подписано среди таких стран как Азербайджан, Россия, Белоруссия, Таджикистан, Армения, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Молдова и Украина. По условиям этого соглашения все эти страны должны были свободно предоставлять воздушное пространство для Вооружённых сил стран, которые пописали это соглашение.

Таким образом Украина покинула еще одно соглашение, в котором она участвовала совместно с Российской Федерацией. Это большой шаг на пути к светлому будущему.

Ранее Hyser писал о том, что с бывших министров времен Януковича Арбузова и Табачника ЕС может снять санкции.

Также писали, что Министр обороны Украины подтвердил участие в спецоперациях НАТО.

Напомним, что прозвучал громкий скандал вокруг вице-премьера Украины, при чем тут Кадыров и чего он смеется.