В ОП прокомментировали предстоящую вакцинацию главы государства

В Офисе Президента рассказали, когда будет вакцинироваться глава государства Владимир Зеленский. В то же время пока не известно будет ли он привит вакциной AstraZeneca, которая уже прибыла в Украину или другой. Об этом сообщила пресс-служба президента в комментарии изданию "Українські Новини".

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что президент решил вакцинироваться от коронавируса, как Верховный главнокомандующий вместе с украинскими защитниками. При этом пока не определено будет ли это вакцина AstraZeneca или другой препарат. Юлия Мендель заявила, что президент Владимир Зеленский получит ту же вакцину, что и военнослужащие.

Во вторник, 23 февраля в Украину прибыло 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca. Данный препарат одобрен ВОЗ и производиться на мощностях индийской компании Serum Institute. С 24 февраля в столице и 6 областях Украины стартует вакцинация. Первыми вакцину получат медицинские работники, которые занимаются лечением больных коронавирусом. Вторыми привьют украинских защитников, которые находятся на передовой.

К слову, Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина примет участие в клинических испытаниях новой вакцины в форме капель или спрея. Данный препарат производится на мощностях индийской компании и уже проходит первый этап испытаний. Второй и третий этапы, по словам Степанова, могут провести в Украине. В первую очередь это выгодно тем, что наша страна обретет возможность первой получить препарат, если он окажется эффективным.

Ранее портал Hyser информировал, что глава государства Владимир Зеленский поделился грандиозными планами, который он планирует осуществить уже в этом году.

Также портал Hyser сообщал, что Владимир Зеленский скорбно обратился к украинскому народу.

Кроме того портал Hyser писал, что Владимир Зеленский высказался о российской вакцине против коронавируса. По его словам информация о прохождении вакциной "Спутник V" последней стадии клинических испытаний и эффективности 91%, является фейком.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще