Александр Лукашенко готов на размещение военной техники РФ на территории Беларуси

Об этом самопровозглашенный президент сообщил на совещании по вопросам военного сотрудничества Беларуси и России. Такая информация появилась на официальном портале пресс-службы Александра Лукашенко. Так, во время этого совещания он сообщил, что на территории Беларуси могут разместить базу российских военных самолетов.

По словам Александра Лукашенко он согласен на такую инициативу. Однако в таком случае, заявил нелегитимный президент, эти самолеты должны использоваться и русскими, и белорусами. К тому же, на территории Беларуси, подчеркнул Лукашенко, есть достаточно баз, на которых можно разместить такую технику. Даже не нуждается тратить дополнительные деньги на создание этих баз, считает самопровозглашенный президент. Гораздо лучше будет потратить средства на создание новых самолетов, выразил мнение Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко заявил, что в таком случае можно даже просить современное вооружение для такой техники. Он подчеркнул, что речь идет не о ядерных боеголовках. Однако современное оружие быть должно, заявил Лукашенко на совещании. Также он добавил, что президент страны-агрессора Путин не относится плохо к такой идее.

Стоит отметить, что еще в прошлом году, когда на территории Беларуси активно проходили митинги против Лукашенко, он заявлял, что Российская Федерация в случае внешних военных угроз обязательно поможет Беларуси. Тем более, по словам Лукашенко, если речь идет о военных вопросах, то у Беларуси и России есть договор в рамках Союзного государства, где также прописаны такие моменты. Если будет нужда, то РФ окажет помощь в любой момент, говорил Лукашенко.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко дал своему старшему сыну специальное воинское звание. Появились подробности ситуации.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Не злите судьбу и не отпугивайте удачу: что нельзя делать по воскресеньям. Важные приметы

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Также сообщалось, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал неожиданное заявление в отношении России. Так, по словам Лукашенко, уже практически закончен процесс интеграции Беларуси с Российской Федерацией.

Кроме того, в социальных сетях появилось видео с автопарком и собственными самолетами самопровозглашенного президента Беларуси. Такие кадры могут удивить почти каждого.