В Министерстве обороны Украины заявили о том, что Россия может планировать реализовать на украинских территориях "грузинский сценарий".

Так, в Министерстве обороны Украины заявили о том, что Россия может планировать реализовать в Украине "грузинский сценарий". Напомним, что в 2008 году Россия незаконно отобрала у Грузии Южною Осетию.

Об этом свидетельствуют провокации и раздача российских паспортов на оккупированных территориях, считает министр обороны Андрей Таран, передает "Сегодня".

Он подчеркнул, что впервые со времен распада Советского союза у границ Украины наблюдается развертывание системы управления войсками и передовых командных пунктов.

"Россия способна планировать для Украины повторения грузинского сценария 2008 года. Для этого могут быть использованы провокации для обвинения ВСУ в нападении на мирное население.", – сказал министр.

Кроме того он акцентировал внимание на том, что 400 тысячам уже выдан паспорт Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Хитрость наших бабушек: что сделать, чтобы к сковородке ничего не прилипало

Показать еще

При том, что единственный шаг, который бы мог остановить агрессию Российской Федерации по отношению к нашей стране - это предоставление Украине плана действий по членству в НАТО.

Пока этот вопрос обсуждается. В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Украина полностью готова к вторжению со стороны РФ. Конечно, есть надежда на то, что конфликт будет разрешен дипломатическим путем. Но все же сильно много факторов указывают на то, что Россия может нанести удар.

К примеру, со времен 2014 года, когда произошла незаконная аннексия Крыма - это первый раз, когда РФ так активно стягивает войска к границам Украины. На Донбассе также наблюдается весьма неспокойная обстановка.

Ранее Hyser писал о том, что на Донбассе украинских военных атакуют с воздуха.

Также писали, что Россия перебрасывает псковскую десантуру поближе к границам Украины.

Напомним, что Россия готовится к запрету банковских карточек Visa і MasterCard.