Лидер Национального Корпуса, основатель полка «Азов» Андрей Билецкий в своем Telegram-канале распространил фрагмент со своей речью в программе «Право на власть», где заявил, что власть осуществляет самопиар на процессе обмена пленными. По его мнению, любая политика в этом вопросе должна отсутствовать, ведь это ухудшает результативность обмена.

«У нас был жирный офицер с «Кальмиуса», который был родственником кого-то из министров так называемой «ДНР» и мы поменяли его на семерых бойцов: на одного «збройника» и шестерых ребят из добробатов. В чем была проблема – добробатов не хотели тогда менять: с Вооруженными силами было легче, а добробаты считались нацистами и так далее», - отметил Билецкий в эфире.

По словам националиста, с начала войны обмен проходил просто, но через некоторое время власть начала использовать процесс обмена пленными в качестве элемента собственной пиар-кампании.

«Было все просто, пока украинская сторона не поняла, что на этом можно делать красивую картинку, а другая сторона поняла – «если кому-то нужна красивая картинка, то мы можем этой историей торговать». Тогда стало действительно сложно работать. Мы должны убрать из этой истории политику», - подчеркнул Билецкий в эфире.

По мнению Билецкого, поддержка процесса обмена от власти это хорошо, но власть должна делать это тихо, потому что любое вмешательство политики в этот вопрос ухудшает результативность.

Напомним, на Hyser Жорин анонсировал проведение марша ко Дню освобождения Мариуполя.

Популярные статьи сейчас

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Ранее Hyser сообщал, что журналист рассказал о ПрикарпатЗападтранс.