Какие средства власти решили потратить на обустройство афганских беженцев в Украине? Этот вопрос рассматривает лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в своем блоге.

По словам Билецкого, украинская власть эвакуировала и теперь решила обустроить за свой счет 5 тысяч афганских беженцев, которые на самом деле отказались защищать свою страну и убежали. «500 млн гривен – столько запросил Монастырский на обустройство в Украине 5 тысяч афганских беженцев. Монастырский – это тот глава МВД, что любит сажать ветеранов и любит обустраивать мигрантов», - подчеркивает он.

В то же время, отмечает Билецкий, государство имеет и своих беженцев из оккупированных территорий, которых на данный момент временно перемещено и поставлено на учет 1,473 млн лиц. Он подчеркивает, что на них в Госбюджете-2022 предусмотрено 3,051 млрд гривен.

Следовательно националист сравнивает суммы, которые власти решили выделить на своих и чужих беженцев: «500 млн гривен на 5 тысяч беженцев – это по 100 тысяч гривен на обустройство человека. Что касается украинцев, то немного сложнее: эта цифра будет – 2070 гривен на одного человека в год».

Итак, Билецкий делает вывод, что в приоритетах власти украинцев нет, ведь на них она потратит меньше в 50 раз, чем на афганцев.

Как сообщал Hyser, Билецкий призвал украинцев бороться за свое государство - за людей и за землю.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Также Hyser писал о том, что Билецкий назвал ключевой принцип опыта Израиля как милитаризованной страны.