Каждому человеку важен здоровый и крепкий сон, которому может помешать любая мелочь.

К примеру, помешать могут вспышки света и даже перенесенный стресс в течение дня. При том, что проснувшись один раз, очень тяжело же заснуть снова. На это может уйти много времени, но если знать некоторые секреты, то получится уснуть довольно быстро, пишет "Обозреватель".

Эксперты рассказали, как быстро заснуть после случайного пробуждения, фото: Вести

В первую очередь следует избегать ощущения тревожности, злобы и переедания перед сном. Стоит постараться абстрагироваться от обдумывания работы или учебы, поскольку это будет только стимулировать мозговую активность и мешать засыпанию.

В телефоне лучше не сидеть тоже, поскольку это может пагубно сказаться на засыпании. Вместо этого можно вспомнить фрагмент любимого фильма или книги. В крайнем случае можно посчитать овечек. Постарайтесь сосредоточиться на своем дыхании, или расслабляющей музыке.

Есть 4 действенных методов, которые помогут быстро уснуть, фото: 24 канал

Ароматические свечи тоже полезны и помогают крепко заснуть. Есть запахи, которые расслабляют. К примеру, смесь воды с лавандой может помочь скорее уснуть, а в некоторых случаях даже предотвратить незапланированные пробуждения.

Можно использовать маску для сна и затычки для ушей, что поможет устранить внешние факторы, что могут мешать крепкому сну. К тому же не всегда удается укрыться от света солнца или заставить замолчать громких соседей.

Ранее "Hyser" писал о том, что врач назвал самые опасные позы для сна. от которых лучше отказаться.

Также наш портал сообщал, что врачи назвали точное время, когда нельзя ложиться спать, поскольку это может пагубно сказаться на продолжительности сна.

Напоминаем, что были названы лучшие продукты для качественного сна, которые поспособствует расслаблению.