Британские специалисты заявили, если человек ощущает очень быстрое насыщение во время употребления пищи, то это может быть одним из признаков рака желудка.

Об этом говорится в материале британского издания Express, ссылающегося на медиков Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), сообщает Главком.

По словам британских медиков, еще одним неожиданным признаком онкологического заболевания может быть потеря аппетита. Они отметили, что онкологическое новообразование в желудке может стать причиной появления изжоги, кислотного рефлюкса, тошноты, расстройства желудка, усталости и боли в животе.

Кроме этого, признаками появления этого вида рака может быть ком в верхней части желудка, а также неприятные ощущения, когда человек пытается проглотить пищу.

Медики заявили, что необходимо пойти обследование у врача, если человек заметил, что симптомы начали изменяться или самочувствие человека стало ухудшаться.

Медики отметили, что не стоит сразу паниковать, потому что можно минимизировать риск появления онкологического заболевания. Медики рекомендуют следить за своим весом, не злоупотреблять спиртными напитками, сократить употребление соли, красного и обработанного мяса.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

Показать еще

По словам онколога-хирурга Рустема Топузова, иногда у человека может появиться тошнота и рвота после употребления пищи. Кроме этого, у человека могут поменяться вкусовые предпочтения.

Не стоит забывать, что многие виды онкологических заболеваний поддаются лечению, если диагноз будет поставлен на ранней стадии заболевания.

Врачи рекомендуют следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими упреждениями, употреблять здоровую пищу, а также проводить регулярное медобследование организма.

Эксперты классифицируют онкологические заболевания в зависимости от местонахождения опухоли, размеров опухоли, причины возникновения и др. На развитие рака в организме человека влияют различные факторы, среди которых называют неправильное питание или генетическую наследственность. Все виды раковых опухолей требуют различных схем лечения.

Ранее "Hyser" сообщал, что специалисты рассказали, какой вид рака можно определить по голосу.

Кроме этого, эксперты рассказали, какие напитки увеличить риски появления и развития рака кишечника.

Наш портал писал, что назван овощ, который может усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.