Профессиональный доктор, врач-гастроэнтеролог и гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов поделился своим опытом и дал несколько ценных советов. Он рассказал, какой популярный завтрак может очень плохо сказаться на вашем здоровье.

Соответствующую публикацию Сергей Вялов разместил на своей странице в Instagram.

"Жир – самый калорийный и самый вредный, но питательный элемент. Особенно если он животного происхождения. В таких продуктах много холестерина и триглицеридов. Они повышают нагрузку на поджелудочную и ускоряют развитие атеросклероза кровеносных сосудов всего тела", - подписал публикацию врач.

Кроме этой новости, кандидат медицинских наук Сергей Вялов объяснил, что бутерброды и большое количество жирной пищи очень плохо влияют на организм, однако, отказывать полностью от бутербродов с сыром не стоит.

"Отказаться от бутерброда – больно для души. Согласиться – больно для сердца или поджелудочной. Если вы съедаете за один присест много жирного, это требует от поджелудочной и печени напряженной работы", - поделился своими знаниями доктор.

Также Сергей Вялов рассказал, что такая пища, как бутерброды, может сильно подымать уровень холестерина в крови.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

Показать еще

"А вот для сердца не так важно, сколько бутербродов вы съели сегодня. Куда важнее, собираетесь ли вы повторить эту процедуру завтра, послезавтра, а затем ещё и послепослезавтра. Чем больше едите животного жира, тем выше уровень холестерина и триглицеридов в крови, и тем быстрее развивается атеросклероз", - продолжал врач.

Люди, которые подписаны на страницу врача в соцсети, не прошли мимо и принялись писать свои отзывы.

"Я каждое утро,ем сливочное масло и сыр(брынза),калмыцкий чай(чай из заварки,молока,соли,перца.А что есть?Кашу с утра,тоже вредно говорят.От колбасы плохо", " Одни говорят ешьте сливочное масло, полезно для жёлчного, другие говорят не ешьте. Запутали совсем …", "Надо же я думала на завтрак ржаной хлеб со сливочным маслом и кусочком сыра полезный завтрак, а оказывается блин тоже вредно", - написали свои мнения фолловеры Сергея Вялова.

Комментарии

Комментарии

Напомним, что украинцам рассказали, как укрепить свой иммунитет.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали продукты, которые провоцируют диабет.