Треть жизни человека проходит во сне, а спят люди, в основном в спальне. По этой причине важно, чтобы интерьер комнаты был комфортен и приятен для глаз.

Специалисты рассказали, какие вещи не должны присутствовать в спальне, пишет "Главред".

Итак, первое. В вашей спальне не должно быть пурпурного, красного или белого цвета в дизайне.

Всем давно известно, что цвета напрямую влияют на настроение человека, а также на его поведение. Чтобы сон был крепким и спокойным, необходимо, чтобы в спальной комнате преобладали приглушенные оттенки, а именно синий, зеленый, бледно-желтый и серебряный.

Дизайн спальни в красном цвете, фото: dizainkyhni

Также в спальне должно не быть много подушек. Возможно, это красиво - иметь много разноцветных подушек, но в то же время - это очень неудобно. Подушки необходимо регулярно перекладывать с места на место. По этой причине лучше иметь одну-две.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Подушки, фото: proctologi.com

Также не рекомендуется иметь в спальне телевизор. Несмотря на то, что это удобно и можно допоздна смотреть любимый сериал, все же лучше переместить его в другую комнату. Либо не включайте его перед сном.

Телевизор в спальне, фото: almode

Также важно иметь правильно постеленный ковер. Большой ковер нужно размещать прямо под кроватью так, чтобы он выходил за ее рамки на 45-60 сантиметров. Важно чтобы, вставая с постели, вы всегда ставили ноги на приятный мягкий коврик, а не на холодный пол.

Коврик у кровати, фото: otto.com

Также важно, чтобы покрывало или одеяло не доставало до пола. Во-первых оно смотрится совершенно не эстетично, а во-вторых не особо приятно укрываться одеялом, которое лежит на полу даже если там стерильно чисто.

Покрывало, фото: abc-curtains

Ранее Hyser писал о том, почему опасно спать в носках.

Также Hyser сообщал, что Тина Кароль показала, перед кем раздевается в спальне.

Напомним, что Леся Никитюк показала мужа под одеялом.