Даже у абсолютно здоровых людей, которые ранее не чувствовали боли в груди, не обращали внимания на другие нетипичные симптомы или даже не догадывались о наличии каких-либо проблем с сердцем или сосудами, может возникнуть инфаркт или инсульт.

Важно уметь вовремя распознавать сигналы, которые указывают на проблемы с организмом. Многие симптомы мы совершенно никак не относим к сердечным. И разумеется, обнаружение у себя этих признаков, не всегда утверждает о развитие именно болезней сердечно-сосудистой системы. И все-таки, если несколько симптомов проявляют себя параллельно, это повод обратиться к врачу.

Многие врачи считают, что есть несколько признаков раннего развития инфаркта.

Разумеется, что главным признаком инфаркта является боль в груди, ощущение сдавленности или стеснения. Иногда боль возникает в других частях тела, и как будто бы передвигается к направлению сердца.

Отдельно врачи выделяют внезапно нахлынувшие чувства паники, поскольку нервная система, недополучая кислород из-за проблем с миокардом, всегда подает сигналы в мозг, что в организме что-то пошло не так как. К тогда у человека наступает паническое состояние.

Среди других симптомов выделяют потливость, головокружение, свистящий кашель. Часто у человека возникают трудности с дыханием. Самый распространенный симптом, который люди и вовсе игнорируют, это общее плохое самочувствие, с тошнотой и дурнотой. В таких случаях, человек уверен, что он просто переутомился, переохладился или простыл.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Медики отмечают, что даже те люди, которые ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, занимаются спортом, много спят, могут иметь проблемы с сердцем. А потому и своевременная диагностика, и частое посещение врача дают куда большую гарантию предотвращение заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инфарктов и инсультов.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что названо продукты, которые продлевают жизнь на 10 лет.

Напоминаем, что медики рассказали о продуктах, которые помогут быстро уснуть.

Также портал Hyser информировал, врачи рассказали о продуктах, которые эффективно очищают печень.