О страшном заболевании, которое, к счастью, удалось успешно побороть, актриса рассказала совсем недавно в одном из своих интервью.

Об этом информирую РосСМИ.

Жуткий диагноз звезде поставили по сути постфактум, когда уже прошла операция. Дело было в начале 2000-х. Тогда все начиналось с банального воспаления легких, лечение которого Симонова игнорировала и залечивала препаратами, в том числе антибиотиками. Это как раз припало в период очередного гастрольного тура, который нельзя было отменить, ссылаясь на болезнь. Потому актриса занималась самолечением – сбивала температуру и выходила на сцену.

Однако всему есть предел, и здоровью в том числе. В один прекрасный момент заболевание стало хроническим, и знаменитость вынуждено обратилась к докторам, которые посредством рентгеновского снимка определили наличие затемнения на легком. Но врачи сказали, что необходимо понаблюдать. И лишь после того, как пораженная область начала расти и развиваться из-за очередного воспаления легких, доктора стали бить тревогу. Они порекомендовали в срочном порядке ложиться на операцию по удалению части легкого.

Семья звезды решила отправить Симонову в Германию на лечение, потому что в Москве рассказывали жуткие истории и о самой операции, и о последствиях после нее. И она полетела на лечение в 2013 году, надеясь, что все обойдется без хирургического вмешательства. Однако, консилиум врачей решил срочно оперировать. Хирург во время операции обнаружил злокачественную опухоль – аденокарциному. Врачи сразу взяли биопсию, определили степень, и тогда хирург решил вырезать значительно большую часть легкого, чем планировалось изначально.

Актриса узнала о диагнозе лишь после того, как вышла из наркоза. А уже через полтора месяца Симонова вернулась на сцену.

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Показать еще

По утверждению самой звезды, она никогда за себя и за свое здоровье не боялась. Ее пугало только состояние здоровья родных и близких людей. Также, Симонова сказала, что готова умереть в любой момент, если так предначертано судьбой, и заявила, что прожила потрясающую жизнь, и ни о чем не жалеет.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что певица Настя Каменских показала свои подростковые фото.

Также, внучка Софии Ротару была замечена в шикарной нью-йоркской локации.

Напоминаем, что певица Светлана Лобода показала крутые фото с отдыха.