Валерий Гаркалин, затем Александр Градский, Владимир Наумов - за последних две недели россияне уже привыкли терять своих кумиров. А 3 декабря несчастье постучалось в дом Ивана Урганта, ведь его бабушка, актриса-красавица с невероятным блеском в глазах покинула этот мир на 93-м году жизни. Вчера, 8 декабря, ее тело обрело последний приют на кладбище в Комарове.

Так, накануне в Александринском театре Петербурга состоялась гражданская панихида по одной из самых известных и любимых актрис России, пишут РосСМИ.

Несмотря на то, что в последние годы жизни Нина Николаевна Ургант вела уединенный образ жизни, общаясь только с членами семьи, которых очень любила, проститься с актрисой пришли десятки артистов, а также поклонники таланта звезды кино и театра. Правда, то ли из-за морозной погоды, то ли из-за коронавирусных ограничений, много людей не было.

Среди коллег, которые пришли проводить Нину Ургант в последний путь был и 91-летний Иван Краско, перенесший недавно микроинсульт, а также Михаил Боярский, певец Александр Розенбаум и актер Борис Смолкин.

Гроб с телом актрисы родные поставили на сцене театра, в котором она прослужила больше 30 лет. Пришедшим проститься с Ниной Ургант был показан фильм о ее жизни.

Конечно же в зале присутствовали и родные актрисы: сын Андрей и семья внука Ивана включая детей. Вот только журналисты отметили тот факт, что на официальной церемонии прощания с Ниной Ургант ее сын Андрей сидел отдельно от Ивана Урганта.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Иван Ургант сидел отдельно от отца

Как оказалось, так было "приказано" администрацией губернатора и никаких ссор или обид в семье нет.

"Так было приказано распорядителем, который называется администрация губернатора. Меня попросили сесть с губернатором. А Ваня сел туда, куда его посадили. Никакого злого умысла в этом не было", – отметил Андрей Ургант, отвечая на нескромный вопрос журналистов, добавив что Иван на прощании был не один, а с женой и весьма логично, что он сел рядом с ней.

"Это не значит, что у нас семья разделилась на два непримиримых лагеря. У нас все хорошо", – добавил Андрей Ургант.

Отметим, что в 2022 году Нине Ургант должны были вручить награду "Легенда сцены", однако теперь вместо актрисы памятный знак получат ее родные.

Напомним, что из жизни ушел легендарный Александр Градский.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили о том, что умер очень известный российский актер.