Ее все запомнят яркой, талантливой и жизнерадостной. А ей бы еще жить и жить, ведь недаром говорят, что в 50 лет жизнь только начинается. И правда, именно в этот период перед человеком открываются новые возможности, так как дети выросли к тому времени уже и каждый, кому стукнул полтинник ищет новые способы реализации в разных сферах - от экстремальных видов спорта до образования. Вот только Екатерине Сибиряковой жизнь такого шанса не подарила.

Так, стало известно, что 18 января скончалась российская актриса кино, театра и ТВ Екатерина Сибирякова.

Некролог был опубликован на сайте Московского театра имени Пушкина. Именно этому театру артистка посвятила почти тридцать лет, так как играла на его подмостках еще со студенческих лет.

"Скоропостижно скончалась наша актриса Екатерина Сибирякова. Она была не только замечательной, талантливой актрисой, но и прекрасным, открытым человеком. Трудно найти слова", - говорится в официальном сообщении.

В театре также отметили, что героини Сибиряковой при любых обстоятельствах были объединены одной общей чертой – "в каждой из них, вне зависимости от ситуации, судьбы или эпохи, было что-то человеческое, что-то живое и светлое, что-то, вызывающее у зрителя неизменное сочувствие, сопереживание, симпатию".

Известно, что Екатерина Сибирякова в 1993 году окончила Школу-студию МХАТ. После этого поступила на службу в труппу театра имени Пушкина. Дебютировала актриса в спектакле "Черный монах" в роли Тани.

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Кроме того, Екатерина Сибирякова сыграла Жанну в "Саранче", Марию Кирилловну в "Дубровском", Ларису в "Между делом", Исмену в "Антигоне", Анна Петровну в "Заповеднике".

Также актриса сыграла в сериалах "Петербургские тайны", "Две судьбы", "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований" и других.

Ранее Hyser писал о том, что не стало известного итальянского модельера.

Также Hyser сообщал, что в России будут использовать прах умерших для салютов.

Напомним, что у Пугачевой траур - вся семья скорбит.